Лифты Otis в самом «зелёном» небоскрёбе Китая.

Китайское отделение Otis Elevator недавно переместила свой офис в Гуанчжоу в новый энергосберегающий небоскреб Pearl River Tower.

Новое здание – витрина передовых технологий Отис, включая двухпалубные лифты и системы регенеративных приводов. Данный небоскреб, высота которого составляет 309 метров, строился с учетом всех нюансов «зеленого строительства».
pearl-river-tower
Всего в здании 18 двойных лифтов Otis, оснащенных регенеративными двигателями. Данная технология позволяет лифтам производить электроэнергию, которая на 70% может покрыть затраты электроэнергии на подъемное оборудование.

Башня Pearl River Tower – один из лучших примеров зелёных зданий в Китае, да и в во всем мире. Форма здания такова, что специальные турбины улавливают потоки ветра и производят электроэнергию. Другие интегрированные элементы – солнечные батареи, двойная обшивка здания для естественного климата, фальшь-полы с естественной вентиляцией и др. Всё это поможет небоскребу уменьшить зависимость от инфраструктуры города. Ещё одна особенность здания то, что оно было бы в состоянии подавать электроэнергию в окрестные постройки, если бы были установлены микро-турбины. Однако местная энергетическая компания в Гуанчжоу не позволяет независимым компаниям подавать электроэнергию обратно в сеть.

03/23/2016 Опубликовано в разделе Новости.