Итоги работы Kone Elevator на Чемпионате Мира по футболу в России.

Миллионы футбольных фанатов в России могли без препятствий наблюдать любимые матчи с помощью оборудования Kone.

Начиная с аэропорта Шереметьево в Москве, где многие команды и поклонники использовали лифты и эскалаторы Kone, затем в подъемное оборудование в шести из двенадцати стадионов, где проводились матчи и финал 15 июля.

stadion-luzhniki В целом более 200 лифтов Kone работают на различных стадионах и аэропортах. Подготовка к соревнованиям не является легкой задачей. Кроме обеспечения надежности оборудования для большого числа людей, важным оставался аспект безопасности. Было проведено множество проверок перед турниром, некоторые из них в сотрудничестве со службами безопасности. Было проверено всё, включая шахты.

Планирование началось заранее, начиная с аэропорта, где Kone установил оборудование в новом терминале В, в грузовом терминале и северных и южных станциях. Пять из шести стадионов, а так же Лужники, были модернизированы полностью с участием Kone. Во время внедрения проекта проводились регулярные проверки чиновниками ФИФА и представителями российского правительства. Контракт на обслуживание этих шести стадионов предусматривал напряженную работу во время матчей. Все сервисные сотрудники прошли повторную аккредитацию, получив разрешение к зонам стадиона, включая VIP. Как итог — всё было сделано вовремя и гладкий поток пассажиров был обеспечен.

Решения Kone для футбольных стадионов:
Нижегородский стадион: 42 лифта и техническое обслуживание;
Стадион Лужники: 40 лифтов и контракт на техобслуживание;
Волгоградская арена: 40 лифтов и ТО;
Ростовская арена: 41 лифтов, 4 эскалатора и ТО;
Стадион Спартак: 16 лифтов, 2 эскалатора и ТО;
Калининградский стадион: 15 лифтов и техобслуживание.

07/19/2018 Опубликовано в разделе Новости.