Новая тестовая башня Thyssen Krupp в Китае.

Компания Thyssen Krupp запустила скоростную испытательную башню, ставшая частью завода в Чжуншане, Китай, который был открыт в 2016 году.

Это одна из самых высоких тестовых башен в мире, её высота достигает 248 метров. Основное назначение – тестирование высокоскоростных лифтов и лифтов без машинного помещения. Инвестиции в строительство составили 810 миллионов долларов (103 млн.евро).

zhongshan_test_tower2Башня состоит из 13 шахт и может тестировать высокоскоростные лифты, которые достигают скорости 18 метров в секунду, а так же первую в мире вертикально- горизонтальную систему транспортировки MULTI. Для того, чтобы испытания оборудования проводились в максимально приближенных погодных условиях, башня оснащена системой AMD (Active Mass Damper), которая может значительно уменьшить колебания башни, вызванного погодными условиями, а так же подражать движениям чрезвычайных метеоусловий (землетрясения, тайфуны). У Thyssen Krupp уже есть испытательная башня в Германии, которая открылась в прошлом октябре.

Китай – одна из самых быстро растущих и самых густонаселенных стран в мире. Не удивительно, что Китай стал крупнейшим рынком Thyssen Krupp в Азии. В прошлом финансовом году продажи компании в Китае составила 17,8 процентов. В Китае компания присутствует с 1995 года. Ежегодно, Thyssen Krupp продает на этой территории 500000 единиц оборудования. Дальнейшее развитие производства и R&D Thyssen Krupp в Китае будет обеспечивать рынок более инновационными технологиями, качественными продуктами и услугами, способствуя росту урбанизации, делая городскую жизнь более эффективной и удобной.

07/26/2018 Опубликовано в разделе Новости.