Лифты KONE в Оманском аэропорту Маскат.

Компания KONE выиграла заказ на поставку 122 лифтов, 60 эскалаторов и 39 траволаторов в международном аэропорту Омана, в столице Маскат (Muscat International Airport).
Это базовый аэропорт компании Oman Air. В данный момент аэропорт расширяется и модернизируется. Строится 101- метровая башня командно-диспетчерского пункта, 32 телескопических трапа, а так же грузовой терминал мощностью 200 000 тонн в год, парковка на 6000 мест. Заказ KONE включает в себя 70 моделей престижных KONE MonoSpace и 52 лифта КОNЕ TranSys™, в том числе 60 эскалаторов КОNЕ TravelMaster™, 39 траволаторов КОNЕ TransitMaster™. В целом этот проект направлен на улучшение качества пассажиропотока и гарантирует гладкое и приятное передвижение для 12 миллионов пассажиров, которые посещают оманский аэропорт ежегодно.
Проект разработан совместной фирмой «COWI-Larsen», а строительные работы ведет Министерство транспортной и гражданской авиации, подчиняющееся султану Омана. Руководить проектом будет компании «ADPI», а генеральным подрядчиком выступит совместное предприятие «Bechtel-ENKA-BEC». Расширение и реконструкция аэропорта рассмартивается как самый грандиозный и дорогостоящий проект по развитию инфраструктуры аэропотра в истории Омана. Это сделает аэропорт самым выжным центором транспортировки на Ближнем Востоке. Заказ поступил в третьем квартале этого года, а завершение всех работ по реконструкции планируется к 2014 году.

03/27/2010 Опубликовано в разделе Новости.