KONE углубляет партнёрство с MRT.

Корпорация MRT (Mass Transit Railway Corporation -оператор железнодорожной системы Гонконга) выбрала компанию KONE для того, чтоб обеспечить новую линию острова Южный(на востоке) и проекты по расширению Куан Тонг Линии метро 49 лифтами, 79 сверхпрочными эскалаторами и четырьмя автопрогулками. Экологически-эффективные и надёжные лифты и эскалаторы обеспечат стабильный и массовый пассажиропоток на семи новых станциях.
В комплект к лифтам Коне прилагаются регенеративные двигатели, которые преобразовывают энергию торможения в электрический ток, который в дальнейшем может быть использован для различных целей. Регенеративные двигатели могут возвращать до 35% потребленной энергии лифта.
Сверхпрочные эскалаторы KONE идеально подходят для общественного транспорта, они так же будут оснащены регенеративными двигателями.
«Это крупное достижение KONE в Гонконге. Наши обязательства по расширению потока людей связали нас с корпорацией MRT. Я рад, что наши рабочие отношения продолжаются именно с реализацией этого проекта.»- заявил директор тихоокеанской компании KONE, EVP и Нуд Виджер.
Все работы по установке эскалаторов и лифтов начнутся в 2012 году и продлятся до 2014 года. Планируется,что обе железнодорожные линии будут закончены в 2015 году.
В настоящее время KONE поддерживает более чем 1000 лифтов и эскалаторов в существующей сети MRT. Заказ поступил в четвертом квартале 2011 года.

12/01/2010 Опубликовано в разделе Новости.