Эскалаторы и траволаторы Doppler

dopplerКомпания «Авант Лифт Сервис» предлагает широкий спектр услуг, начиная от проектирования, до монтажа оборудования и сдачи в эксплуатацию, эскалаторов и траволаторов от производителя подъёмного оборудования Doppler .
Техника Doppler широко используются по всему миру в местах с интенсивным потоком движения: на станциях метрополитена и на вокзалах, в крупных торговых центрах и в аэропортах, в зданиях административного назначения и в местах культурного отдыха людей.

 

эскалатор допплер

Характеристика эскалаторов и траволаторов Doppler:

  • Инновационный и стильный дизайн. Балюстрада эскалатора, по желанию заказчика, может быть выполнена из закалённого стекла с тонировкой или   без, из нержавеющей стали или из декоративного пластика.
  • Надёжность в работе. Многолетний опыт Doppler гарантирует четкую, бесперебойную работу всех частей системы.
  • Комфорт премиум- класса: низкий уровень шума, плавный запуск и торможение, отсутствие вибраций.
  • Наличие линии безопасности, определяющей границы эскалатора и его ступеней.
  • Наличие дисплея контроля неисправностей. Позволяет управлять работой оборудования, получать информацию о техническом состоянииn и своевременно реагировать на неисправности системы.
  • Возможность внешней или внутренней установки.
  • Производство согласно правилу EN 115 (европейские нормы безопасности).

 

Эскалаторы Doppler  

  1. Одиночная установка .
    Предназначен для зданий (предприятий), где необходимо объединить два уровня, в основном с гибким пассажиропотоком, где основной поток пассажиров приходится на утро и вечер. В остальное время эскалатор работает в режиме экономии.
  2. Постоянный, непрерывный поток.
    Два эскалатора находятся параллельно друг над другом (одностороннее движение). Такое расположение выгодно для владельцев универмагов, так как на промежутке между эскалаторами могут быть размещены рекламные проспекты.
  3. Прерванный поток.
    Один эскалатор продолжает линию спуска другого (одностороннее движение). Эта модель размещения эскалаторов используется, в основном, в небольших универмагах, где необходимо связать последовательно несколько этажей. Для этого расположения требуется больше пространства, чем для второго варианта.
  4. Параллельный, прерванный поток.
    Параллельное расположение групп эскалаторов относительно друг друга (двустороннее движение). Этот вариант расположения используется, главным образом, в крупных универмагах и в местах общественного транспорта с тяжёлым объёмом перевозок.
  5. Перекрёстный непрерывный поток.Расположение группы эскалаторов крест- накрест, относительно друг друга (двустороннее движение). Используется в универмагах, общественных зданиях и в местах общественного транспорта, где время преодоления пути от одного эскалатора до другого должно быть минимальным.
  6. Группа расположена таким образом, что они продолжают линию спуска предыдущего эскалатора. Этот вариант необходим для минимальной затраты времени прохождения , а так же для того, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности зданий.

Эскалаторы и траволаторы Doppler оборудованы расширенным набором функций безопасности:

  1. Контроль над фазой системы. Работа ступеней останавливается в случае нехватки фазы или ошибки в последовательности соединения цепи.

  2. Защита мотора от перегрузки. Останавливает работу в случае, если поток превышает 15% от номинального потока.

  3. Устройство контроля главной приводной цепи. В случае обрыва или удлинения цепи, устройство безопасности активируется и ступени останавливаются.

  4. Устройство контроля устья поручня. При попадании посторонних предметов в зазор между поручнем и резиновым дефлектором поручня он  останавливается.

  5. Устройство безопасности пластины гребёнки. Если инородное тело будет поймано между перилами и гребенкой, устройство безопасности сработает автоматически и техника будет остановлена.

  6. Защитное устройство провисания шага. В случае неправильного расположения ступени датчик пошлёт сигнал в систему управления для остановки эскалатора.

  7. Устройство контроля над безопасностью цепи двигателя.

  8. Защита от превышения скорости.

  9. Защита от ошибок, сбоев в руководстве. Останавливает эксплуатацию в случае неумышленного, неверного руководства.

  10. Линия безопасности. Эскалатор снабжён ярко-желтой линией из пластика для установки границ шага с обеих сторон.

  11. Кнопка остановки в экстренных случаях. В случае чрезвычайной ситуации можно вручную остановить оборудование.

  12. Групповая защита балюстрад эскалатора. Останавливает его в случае, когда инородное тело поймано между перилами и шагом эскалатора.

  13. Защита тормоза. В случае перебоев в электропитании тормоз активируется автоматически.траволатор горизонтальный

  14. Выключатель для проверки безопасности. Устройство безопасности, предусмотренное для остановки во время технического осмотра.

  15. Освещение шага. Зелёная люминесцентная лампа расположена в механизме эскалатора под шагами. Освещение ступеней улучшает обзорность шага для пассажиров.

  16. Стартовое устройство сигнальной тревоги. Оповещает пассажиров о начале движения эскалатора и останавливает его в случае поломки.

  17. Монитор скорости перил. Останавливает работу в случае, если скорость перил и шагов неодинакова.

  18. Групповая щетка полотна эскалатора. Длинная непрерывная щетка, используемая в качестве дефлектора, установлена между перилами эскалатора и шагами.

  19. Дополнительный тормоз клиновидного типа. Расположен в районе верхней площадки и может остановить полотно эскалатора посредством тормозного диска, установленного на главном валу. Данное устройство обязательно к применению при высоте подъёма большей или равной 6 метрам.

Эскалаторы Doppler оборудованы энергосберегающими опциями. Сенсорные датчики, расположенные на нескольких уровнях, и анализируют наличие пассажиров и в неактивный период экономят энергию до 30%. Опционный привод с частотным регулированием позволяет работать на разных скоростях в зависимости от интенсивности пассажиропотока. ООО «Авант Лифт Сервис» предоставляет своим клиентам гарантийный и пост гарантийный ремонт всех видов эскалаторов.

Получить подробную информацию о траволаторах и эскалаторах Вы можете по телефонам: + 7 (495) 226-10-94