Премия Корейского Института Дизайна.

Компания Thyssen Krupp Корея недавно выиграла премию в области дизайна от Корейского Института Дизайна (KIDP) за лифты в здании NHN’s “Green Factory”. Это новая штаб – квартира NHN Corporation, главная интернет компания Кореи. Здание оборудовано 19 лифтами Thyssen Krupp, 14 из которых высокоскоростные, три лифта с малой машинной комнатой. Простота в дизайне, эффективность использования энергии и экологическая выгода – основные критерии отбора при получении премии. Зеленая фабрика NHN – современное офисное здание из бетона и дерева, нацелено на создание удобной, эффективной и «зеленой» рабочей зоны.
Лифты Thyssen поддерживают основную концепцию здания. Они оборудованы последней технологией контроля за назначением поездки и регенеративными двигателями высокой эффективности. Кроме того, система назначения DSC делает дизайн интерьера лаконичным и современным, пассажиры используют сенсорный экран, расположенный при входе для выбора этажа назначения.
Потолок отделан специальным материалом, который обладает высокой светопроницаемостью и приятным внешним видом. Стены и двери кабины лифта выполнены из нержавеющей стали.
Спонсируемый Министерством Экономики Знаний (MKE), конкурс на премию в области дизайна, проведённый Корейским Институтом Дизайна организуется ежегодно с 1985 года. Цель премии состоит в том, чтобы привлечь внимание корейской обрабатывающей промышленности и общественности к экономической выгоде потребления экологически — эффективных продуктов.

08/11/2012 Опубликовано в разделе Новости.