Самый высокий горный лифт из стекла

Самый высокий в мире горный лифт под названием «Байлонг-лифт» располагается в Китае. В 2001 году в районе Вулингиан (провинция Хунан) в известнейшем парке-заповеднике Китая был смонтирован и запущен этот по своей сути уникальный лифт. Всего в комплекс входят три лифта. Кабины каждого лифта двухэтажные, общей грузоподъемностью 3750 кг., рассчитаны на подъем одновременно 50-ти человек. Лифт поднимает пассажиров на высоту, равную 360 метрам.
Казалось бы, и так достаточно оригинальная конструкция, однако дизайнеры-разработчики, которые в то время трудились над созданием этого проекта решают добавить еще одну очень интересную деталь. Теперь для того, чтобы получить новые яркие впечатления, почувствовать как увеличивается уровень адреналина в крови и, наконец, просто насладиться прекрасными горными пейзажами необходимо всего лишь один раз «прокатиться» на таком лифте. А в чем секрет? Все очень просто. Весь подъемный комплекс состоит из панорамных лифтов с прозрачными боковыми стенками. В настоящее время панорамные лифты можно встретить повсюду: панорамные Коттеджные лифты, лифты в общественных и административных зданиях всех ведущих фирм производителей лифтов (Kone, Otis, Schindler, LG, Daldoss, Thyssen и др.). При их создании дизайнеры старались подчеркнуть индивидуальность и красоту этого на первый взгляд сложного и непонятного механизма.
Лифтовая компания «Авант Лифт Сервис» предоставляет полный модельный ряд лифтов (Kone, Otis, Schindler, LG, Daldoss, Thyssen и др.), включая панорамные модели, а также монтаж лифтового оборудования, модернизацию лифтов и дизайнерскую отделку купе-кабин лифтов.

09/12/2009 Опубликовано в разделе Новости.