Испытательная башня Thyssen Krupp, Роттвайль.

Испытательная башня в Роттвайле находится в стадии строительства.

На прошлой неделе за ходом процесса наблюдал высокопоставленный посетитель, министр охраны окружающей среды RTEmagicC_test_tower_Rottweil__c__luft-bilder.net_03.JPGГермании, Баден- Вюртемберг. Он дал высокую оценку строительному прогрессу и особо отметил сосредоточение проекта на энергосберегающем дизайне башни. Ещё на стадии строительства используются энергосберегающие ресурсы и материалы. А образцовым энергосберегающим фактором в башне станут многие параметры: светодиодное освещение, системы вентиляции на регенеративной тепловой энергии, энергетические системы восстановления в лифтах и др. Тем самым, Thyssen Krupp демонстрирует, что эффективность использования энергии не роскошь, а скорее предпосылка для долгосрочных успешных операций.

На месте будет создано более 30 рабочих мест, из которых 25 – научно-исследовательские должности. Для высококвалифицированных инженеров будут идеальные условия для разработки развития инноваций в лифтовой индустрии. Именно здесь будут решаться будущие проблемы урбанизации.

RTEmagicC_construction_site_test_tower__c__ThyssenKrupp_02.jpg В пятницу, 13 февраля было закончено возведение фундамента башни. Одна только плита фундамента несёт за собой впечатляющую статистику. Около 710 кубических метров бетона было использовано для его возведения. Строительный подрядчик Züblin, партнер Thyssen Krupp в строительстве башни идет по графику. С этого дня башня будет расти на 3,6 метра в день и достигнет своей конечной высоты (246 метров) уже этим летом. Завершение намечено на конец 2016 года. В итоге, испытательная башня будет содержать 15000 куб. м. бетона, что эквивалентно содержанию 15 миллионов коробок молока. Она будет весить более 40000 тонн, примерно столько же, сколько весит 200 голубых китов или 8000 африканских слонов. Одни только стальные компоненты башни будут весить больше 2500 тонн. Недавно модернизированной доменной печи Thyssen Krupp Дуйсбурге потребовался бы день, чтобы произвести такое количество стали.

03/03/2015 Опубликовано в разделе Новости.