Китай — самый крупный рынок лифтов. Новые инвестиции лифтовых гигантов.

Постепенно такая профессия как обслуживающий персонал лифтового оборудования уходит в прошлое. Раньше мы могли видеть людей, которые сидят у эскалатора или лифта и следят за его работой. Редко можно увидеть обслуживающий персонал в США и Европе. Главным образом, он сохранился по ностальгическим причинам в отдельных универмагах и отелях. Но в Азиатском регионе такая профессия ещё сохранилась, например, в Китае, в 10-ти этажном здании бизнес-центра можно встретить женщину, сидящую на деревянном стуле и нажимающую кнопки лифта. За эту работу она получает примерно 1000 юаней (163$). В прошлое десятилетие, благодаря экономическому развитию Китая и увеличенному спросу на строительные проекты, рынок лифтов вырос быстро. Только за прошлый год результат продаж в Китае составил 529000 единиц оборудования, увеличившись на 15,8 %. Иностранные компании занимают 80% китайского рынка. Компания Thussen Krupp открывает новую фабрику в провинции Гуандун, с инвестициями 300 млн. юаней (49.01млн$), которая будет закончена в следующем году. Стратегия Thyssen Krupp в Китае основана на вложения капитала Yuefeng stands in elevator of her apartment building at Cherish Yearn care center facility in Shanghaiв дорогую технологию, чтобы повысить исследовательскую и эксплуатационную эффективность, из-за постоянного увеличения трудовых и эксплуатационных затрат. Из-за нехватки компетентного технического персонала, молодые компании на китайском рынке пытаются переманить опытных работников, предлагая более высокую зарплату. Thyssen Кrupp вкладывает капитал в обучение. Глобальный учебный центр компании в Шанхае обучает административный штат и технический персонал. Компания так же планирует расширить число своих представительств по стране с 184 до 250, покрывая большинство областей, чтобы удовлетворить растущий спрос на оборудование. Городское население Китая, как ожидается, увеличится до миллиарда к 2025 году. В стране будет 221 город, и 10 них с 10-ти миллионным приростом.
Компания Otis, один из крупнейших производителей лифтов, построил фабрику в Чунцине, тем самым расширив производство в центральном и западном Китае. Выбор места расположения второй производственно базы Отис не случаен. Компания следует долгосрочной государственной политике правительства, нацеленной на развитие внутренней и западной части страны, а не просто прибрежных городов. Отис продолжает вкладывать капитал в после продажный сектор, увеличивая технический персонал на 30%, стремясь стать не просто поставщиком и установщиком оборудования.
Финская компания Kone так же стремится усилить свое положение на китайском рынке, увеличивая количество акций от 40 до 80%. В апреле промышленная зона Kone была создана в Куньшане, около Шанхая. На 240000 кв метрах разместились три завода по производству лифтов и один завод по производству эскалаторов.
Тем самым, мировые гиганты лифтостроения настроены на развитие китайского рынка, вкладывая значительные средства, создавая конкуренцию внутренним компаниям.

08/20/2013 Опубликовано в разделе Новости.