Конкурс для молодых проектировщиков и архитекторов от Schindler Elevator.

С 1 августа началась запись на участие в Global Schindler Award (GSA) – захватывающий конкурс городского проектирования для студентов от компании Schindler Elevator.

Общий призовой фонд конкурса составляет 150000 долларов. GSA позволяет студентам всего мира V1_Schindler_Award_Poster_420x594ra_E.inddпоказать свои идеи, направленные на создание городской среды, где главным направлением является подвижность. А тема соревнования – «Город как ресурс», где участники должны разработать свои проекты. Реальным городом был выбран Шэньчжэнь – быстро развивающийся коммерческий и промышленный центр, следующий за Гонконгом. Город знаменит своими небоскребами, тематическими парками, отраслевыми выставками и является крупнейшим центром электротехнической промышленности (большинство айфонов и айпадов производится именно здесь).

Участниками конкурса и предъявителями своих заявок могут стать студенты последнего года Бакалавра, студенты основных курсов по специальности архитектура, ландшафтный дизайн, городское проектирование и планирование. Студенты должны работать под наблюдением преподавателя индивидуально или в группах. GSA – уникальная возможность для молодых архитекторов, предоставить свой проект на суд международных экспертов. Судьями для GSA 2015 будут – профессор Филипп Роде (Лондонская школа экономики и политических наук), Конгджиэн Ю (профессор и декан колледжа архитектуры и ландшафтного дизайна Пекинский университет), профессор Farshid
Moussavi (Гарвардский университет) и др. Завершающая церемония награждения GSA 2915 пройдет в Гонконге в апреле. Все номинанты и их преподаватели будут заранее приглашены.

08/13/2014 Опубликовано в разделе Новости.