Лифты и эскалаторы Thyssen Krupp для проекта «Marmaray».

Компания Thyssen Krupp получила крупный заказ на поставку подъемного оборудования для проекта «Marmaray», строительство железнодорожного туннеля под Мраморным морем, который соединит Европу и Азию, а так же модернизацию 63 километровой дороги и строительства 36 новых станций. Для этой фазы строительства Thyssen Кrupp предоставит 191 лифтов и 155 эскалаторов, являясь одним из ключевых поставщиков для гигантского проекта. Заказчиком является испанское совместное предприятие, состоящее из Obrascón Huarte Lain (OHL) (строительная компания) и Invensys Rail marmarayDimetronic(разработчик, производитель и интегратор ж/д оборудования).
346 пассажирских систем транспортировки, включая многочисленные панорамные лифты, обеспечат высокий уровень комфорта и безопасности пассажиров. Оборудование будет установлено в станциях, в различных пешеходных переходах и административных зданиях. Эскалаторы Thyssen Krupp удовлетворяют требованиям надежности в условиях интенсивного пассажиропотока и экстремальных погодных условиях.
Строительство туннеля ослабит пробки на дорогах города. Открытие состоится в конце октября и будет приурочено к 90-ой годовщине основания Турецкой Республики. К 2015 году закончится модернизация дороги. Тогда, приблизительно, 1,5 млн. пассажиров в день будут пользоваться услугами 400 современных поездов, циркулирующими между пригородами Halkali на западе и Gebze на востоке и центром города Стамбул. Полное время прохождения 76,6- километровой дороги составит 104 минуты, что на 80 минут меньше, чем текущая поездка, включающая Босфорский паром.

07/13/2013 Опубликовано в разделе Новости.