Лифты Otis для новых супервысоких зданий.

Компания Otis Elevator, одна из немногих лифтовых компаний производителей, способных предоставить оборудование для небоскребов, вдвое выше, чем Эмпайр Стейт Билдинг. Механизм торможения Otis, разработанный и представленный ещё в 1854 году, в состоянии остановить 16 тонн веса лифта и кабеля, падающего с километровой высоты. Это аналогично тому, если бы наполовину наполненный прицеп трактора падал с утеса. Лифты Otis установлены в небоскрёбах Китая и Саудовской Аравии и готовы превзойти рекордную высоту в 828 метров в башне Бурдж Халифа в Дубае. Это новый технический скачек который обеспечит подъемным оборудованием следующее поколение супервысоких зданий.
В этом году планируется закончить 24 небоскреба, превышающих в высоту 305 метров. А согласно Совету по Высотным зданиям и Городской Среде Обитания ещё более высокие небоскребы уже находятся на стадии проектирования. Включая здание Город Неба, высотой в 838 метров в Чашне, Китай, которое благодаря готовым группам, предполагается построить всего за 90 дней, а так же Башня Королевства в Саудовской Аравии, которая взлетит в высь на километр, что на 20% выше, чем Бурдж Халифа.
По прогнозам Researcher Freedonia Group, глобальный рынок лифтов вырастет на 6,4% и приблизится к 90 миллиардам долларов к 2015 году. Это хорошая новость для таких компаний как Otis, которые разрабатывают новейшие технологии торможения, для всё более высоких зданий. Для этих целей Otis планирует усилить 116 метровую испытательную башню в Бристоле, Коннектикут.
Прибыль Otis, полученная от контракта на поставку 57 лифтов и 8 эскалаторов для Бурдж Халифы составила всего 0,4% дохода компании в 2004 году.

01/04/2013 Опубликовано в разделе Новости.