Лифты ThyssenKrupp перевозят футбольных болельщиков FIFA 2014.

Четыре из стадионов, где проводятся чемпионаты мира по футболу, оборудованы лифтами Thyssen Krupp, которые обеспечивают безопасность фанатов футбола. Всего компания поставила 68 лифтов, из которых 18 лифтов для стадиона Beira-RioArena da Baixada в Куратибе, 23 лифта для стадиона Beira Rio в Порт-Алегри и 15 лифтов для Arena Castelao в Форталезе. А так же установка 12 лифтов на стадионе Pantanal в Куябе.

Высокопроизводительные и энерго -эффективные лифты способны одновременно перевозит до 200000 фанатов футбола на всех четырех стадионах. Обладая грузоподъемностью в 2000 кг, некоторые лифты способны перевозить целую футбольную команду за один раз. Использование энергосберегающих технологий, которые уменьшают энергетические затраты, что приводит к значительному снижения расходов, способствовало тому, что Совет Зеленого Строительства, United States Green Building Council (USGBC) объявил, что шесть стадионов чемпионата мира достигли лидерства в энергоэкологическом проектировании и получили сертификат LEED.

Так же, Thyssen Krupp поставил и установил 17 лифтов для здания возле стадиона Castelao, world-cup-20141в котором разместились государственный Секретариат Спортивных Состязаний и Отдел Архитектуры и Разработки. Техническое обслуживание всего оборудования будет проводиться так же компаний Thyssen Krupp.

Напомним, что сборная Германии обыграла Бразилию в полуфинальном матче, со счетом 7:1 и вышла в финал. Финал Чемпионата пройдет 13 июля в 23.00 по московскому времени. В нём сыграют сборная Германии и победитель матча Нидерланды-Аргентина, который состоится сегодня ночью.

07/09/2014 Опубликовано в разделе Новости.