Мировое соглашение Schindler и Kone.

Компании Schindler и Kone заключили мировое соглашение и договорились урегулировать спор о патенте на радиочастотный идентификатор RFID Schindler. Данная система вызова и управления лифтами позволяет эффективно и автоматически идентифицировать пассажиров и направлять их на нужный лифт. Номер европейского патента № 699617 и Патент США № 5689094 и др. Мировое соглашение предусматривает использование компанией Kone лицензии на патент в своей деятельности во всем мире. Конкретные условия соглашения являются конфиденциальными.

Благодаря инновационной технологии RFID, техническое обслуживание объекта становится на много удобней, исчезает необходимость сбора данных на бумаге, все процессы оптимизированы. Все необходимые данные передаются в программу технического обслуживания и записываются автоматически. Сердцем технологии RFID является крошечный чип с антенной. Он интегрирован в носитель, например в наклейку или пластиковую карту. По сравнению с традиционными методами, RFID имеет много преимуществ:
1. Данные могут быть собраны в режиме реального времени, без физического или визуального контакта.
2. Чип устойчив к загрязнению и повреждениям.
3. Большой объем накопителя информации.
Основанная в Швейцарии в 1874 году, Schindler Group является ведущим мирровый поставщиком лифтов, эскалаторов и сопутствующих услуг. Ежедневно 1 млрд людей пользуются услугами оборудования компании Шиндлер.

09/13/2012 Опубликовано в разделе Новости.