Новая испытательная башня Thyssen в Германии.

Компания Thyssen Кrupp подписала контракт с муниципальным советом города Роттвайль на строительство новой испытательной башни. Данное решение поддерживается большинством жителей города, так как это будет способствовать развитию туризма и экономики области в целом.

RTEmagicC_Testturm_Rottweil_1_01.jpgThyssen Krupp решил вкладывать капитал в местную экономику, в то время как многие компании сосредотачивают свои инвестиции за рубежом. Новая башня в Роттвайле, вместе с заводом по производству лифтов в Нойхаузене и технологическим парком и научно-исследовательским институтом в Плицхаузене будут составлять современный, инновационный сплав производственно- технологической базы компании в Германии.

Согласно контракту, испытательная башня будет в виде тонкой железобетонной конструкции, с функциональным дизайном. Мембранный фасад, сделанный из стеклянных панелей, спиралевидным образом будет обволакивать все здание. В ней будут тестироваться лифты, скорость которых составляет 18 метров в секунду. Thyssen Krupp взял на себя обязательства построить на вершине здания наблюдательную площадку и сделать её доступной для общественности через отдельную лифтовую шахту. Во время начального этапа испытаний, башня будет открыта по пятницам и выходным дням. Впоследствии, часы посещения будут расширены. Плата будет введена с учетом трех уровней посещения.

10/03/2014 Опубликовано в разделе Новости.