Новый заказ Thyssen Krupp в Бразилии и новости со строительной площадки в Роттвайле.

Thyssen Krupp будет поставлять лифты для проекта в Белу-Оризонти, Бразилия.

Заказ состоит из 13 лифтов для 26 этажного здания, которое станет новым коммерческим символом города. Все лифты будут без машинного помещения , 11 единиц будут подключены к системе ожидания ADC21, а регенеративные двигатели помогут эффективнее тратить электроэнергию, экономия составит 35%. Восстановленная энергия nova_sede_thyssenkruppможет быть использована не только для лифтов, но и для всей энергосистемы здания.

Восемь лифтов будут рассчитаны на 25 остановок, со скоростью движения 4 м/сек. Один сервисный лифт на 26 остановок, со скоростью 2м/сек. будет сделан по спец. заказу, под определенные размеры. Три лифта будут установлены в многоэтажной парковке. Они будут рассчитаны на семь остановок и скорость – 1,5 м/сек. Лифтовые кабины будут освещаться светодиодными лампами. Энергопотребление LEED ламп на 60% эффективнее, по сравнению с обычными лампами.

29 июля, меньше чем за десять месяцев строительства, завершилось возведение каркаса испытательной башни в Роттвайле. Высота башни после окончания строительства в 2016 году, составит 232 метра.

Всего за 245 дней, используя новейшую технологию строительства slipforming, где бетон заливается в непрерывно движущейся форме, был вырыт котлован 32 метра глубиной и возведён каркас. В следующие две недели башня достигнет высоты 244 метра. В конце августа начнутся работы по оформлению интерьера. Осенью будут установлено и лифтовое оборудование.

08/12/2015 Опубликовано в разделе Новости.