Оборудование Kone для круизного лайнера Mein Shiff 4.

Компания Kone, мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, подписал контракт на поставку лифтов и эскалаторов для нового круизного корабля компании TUI Cruises’, Мейн Шифф 4. Новый круизный лайнер будет аналогом судна Мейн Шифф 3, который так же оснащен оборудованием Kone. Оба судна будут построены на верфи Турку в Финляндии.
Оборудование Kone будет способствовать гладкому и эффективному движению 3500 пассажиров и персонала на борту Мейн Шифф 4. Всего предполагается установить 22 единицы оборудования, из которых 10 лифтов для пассажиров и 8 лифтов для обслуживающего персонала, два эскалатора и две платформы для людей с ограниченной подвижностью.
Все лифты KONE MiniSpace® с компактной машинной комнатой будут оборудованы последней экологически – эффективной технологией Kone, которая включает регенеративную энергетическую систему. А двигатель KONE EcoDisc® будет экономить до 50-70 % энергии по сравнению с обычными двигателями.
TUI Cruises GmbH – молодая судоходная компания, основанная в Гамбурге в 2008 году. Суда Мейн Шифф 3 и Мейн Щифф 4 буду построены и сданы в эксплуатацию весной 2014 и весной 2015 соответственно.

12/21/2012 Опубликовано в разделе Новости.