Оборудование Отис для паломников Мекки.

30 августа – 5 сентября около 3 миллионов мусульман закончили своё святое паломничество в Мекку. Ведущие инженеры и технический персонал Otis Elevator обеспечили безопасное движение паломников на месте, осуществив структурные и технологические обновления, сохранив культурную и религиозную важность моста Джамарээт Бридж для посетителей.

otishajj2Оригинальный мост, построенный в 1963 году состоял из двух уровней, но в 2006 году правительство королевства Саудовская Аравия перестроила мост, увеличив пропускную способность с 300000 до более 2 млн человек. Новый мост включает пять уровней, сотни эскалаторов, несколько лифтов, две вертолётные площадки и систему кондиционирования воздуха, которая способна понизить температуру внутри до 29 градусов.

Проект Otis состоял из 338 перемещающих единиц, включая 308 эскалаторов. 28 эскалаторов установлены в 11 башнях в главной конструкции моста и 20 эскалаторов в двух внешних доступах к мосту. Мост также оборудован шестью пассажирскими лифтами, двумя лифтами скорой помощи и двумя лифтами для вертолетной площадки. Технический персонал состоит из около 200 рабочих, которые ведут круглосуточный контроль и обслуживание. Тем самым среднее время отклика команды составляет пять минут.

09/12/2017 Опубликовано в разделе Новости.