Оборудвоание Kone для небоскреба Fifth + Columbia.

Компания Kone, крупнейший изготовитель лифтов и эскалаторов, выиграла заказ на поставку 19 лифтов для 44-этажного здания Fifth + Columbia, которое будет построено в центральном деловом районе Сиэтла, штат Вашингтон. Небоскреб будет достроен и открыт в 2017 году.

67952Заказ Коне состоит из шести лифтов без машинного помещения Kone MonoSpace и 13 лифтов KONE MiniSpace(TM), скорость которых составит 6 м/сек. Лифты, в основном, предназначены для офисной части здания и будут оборудованы системой Kone Polaris(TM), включая современные сенсорные панели назначения.

Новое здание будет располагаться на 801 Fifth Avenue и займет площадь более 4,6 га. После открытия, здание будет пятым по высоте в Сиэтле и самым высоким зданием, завершенным с 1990 года, которое достигло стандартов LEED.

Оно будет оснащено системой захвата дождевой воды, которая на половину удовлетворит потребности здания, 35-метровой «живой стеной» с растениями, выращенными в Колумбии, а на крыше разместятся установки для захвата солнечной энергии.

Инновационная геометрическая форма и стеклянный фасад из серии треугольников, а так же вертикальные стальные балки подчеркивают дизайн. Стекло со специальным покрытием Low-E позволит естественному свету проникать внутрь здания, защищая при этом от невидимого солнечного излучения. В сочетании со стеклом, разработчики установили фотоэлементы, которые будут контролировать количество искусственного света на каждом этаже в расчете на количество естественного света, доступного в любой момент времени. Оптимизация искусственного света, которая была продемонстрирована в недавних исследованиях, играет большое положительное влияние на здоровье посетителей, качество жизни и производительность.

Доказано, что почти 20% текущего электричества в офисных зданиях тратиться впустую, когда электронное оборудование не используется. Разработчики учли это и ввели передовые технологии, которые чувствуют уровень активности.

Заказ для Kone поступил в четвертом квартале 2014 года.

01/08/2015 Опубликовано в разделе Новости.