Otis в Сингапуре и энергоэффективность зданий.

Поскольку Юго-Восточная Азия находится в состоянии быстрого прироста населения и урбанизации, компания Otis и другие бренды UTC Building & Industrial Systems организовали конференцию по устойчивости в Сингапуре и Вьетнаме, нацеленную на стабильный строительный диалог.

Первые лекции прошли в Сингапуре 2 декабря и во Вьетнаме в Хошимине 4 декабря. Всего событие собрало 250 профессионалов, которые собрались за круглым столом с лекциями и обсуждениями.
UTC008
В Сингапуре, где 100 % жителей сосредоточено в городе, власти объявили о третьем Зеленом Строительном Генеральном Плане. Согласно плану, было выделено 39 миллионов долларов для модернизации существующих зданий с целью улучшения их энергоэффективности. К 2030 году планируется «озеленить» 80% зданий Сингапура. Во Вьетнаме, согласно данным Всемирного Банка, прирост городского населения составляет более 3% в год, а быстрая индустриализация привела в ежегодному росту потребления энергии более чем на 12 %. Здесь правительство планирует, что 30% общественных зданий и 20% частных достигнут зеленого статуса.

Согласно данным Зеленого Строительного Совета, 69% сингапурских компаний планируют осуществить зеленые проекты реконструкции к 2015 году. Страна уже занимает восьмое место в списке зарегистрированных для LEED сертификации.

12/12/2014 Опубликовано в разделе Новости.