Solar Impuls и Schindler -движение к цели.

Solar Impuls пролетел на энергии солнца уже 4828 км. и собирается приземлится в Гонолулу. Это первый в своем роде кругосветный полет и безостановочный перелет через Тихий океан, который начнется в Нагое, Япония и продлится 5 дней и 5 ночей.

Solar Impuls оборудован 17000 солнечными батареями, которые поглощают энергию в дневное время, so;arчтобы зарядить литиевые аккумуляторы для ночного использования. Этим летом закончится восьмой из 13 этапов путешествия. Основная цель данной миссии – показать обществу, что существует альтернатива использованию нефти и то, чего Solar достиг в воздухе, возможно применить в повседневной жизни. Возобновляемая энергия может стать неотъемлемой частью нашей жизни, так мы можем спасти природные ресурсы нашей планеты.

Именно поэтому Schindler— главный партнер Солнечного проекта. Это отличное воплощение продолжающихся инвестиций Шиндлер в инновационную технологию для стабильной подвижности. Каждый новый продукт или компонент компании должен быть более экологичным, чем его предшественник. Такая позиция сделала Schindler лидером в энергосберегающих, регенеративных системах: лифты без машинных помещений с регенеративным двигателем на 60% более эффективны; лифты, которые приводятся в действие энергией солнца; регенеративный двигатель с коэффициентом мощности 1, который на 99% эффективнее.

После отъезда из Гонолулу, Solar Impuls пройдет ещё пять этапов полета прежде, чем достигнет отправной точки и заключительного места назначения Абу-Даби.

07/08/2015 Опубликовано в разделе Новости.