Технология Multi Thyssen Krupp новый уровень лифтовой промышленности.

Инновационная системы Multi от Thyssen Krupp получила немецкую премию Design Award 2018 в категории «Здания и Элементы». Премия проекта, предоставленная Советом по дизайну, является одной из всемирно ведущих премий за инновационные концепции. Концепция дизайна кабины системы MULTI была разработана младшим профессором кафедры Разработка Промышленного Дизайна в Техническом Университете Дрездена. Агентство по проектированию создало понятие освещения и интерфейс, в то время как кабина была создана Composyst GmbH. В настоящее время прозрачная и легкая кабина представлена в лобби тестовой башни Thyssen Krupp в Роттвайле, Германия.

multi_cabinРеволюционная технология отражается в дизайне кабины. С системой Multi не имеет значения едете ли вы вертикально или горизонтально. Данный лифт, всё ещё находящийся в тестовом режиме, коренным образом изменит целую отрасль промышленности.
Карбоновое волокно, инновационный материал так же силён как сталь, но весит в три раза меньше, чем сплав. Материал не разъедает даже во влажном климате, вызывая намного меньше потребности в техобслуживании.
Кабина привлекательна не только снаружи. Интерьер с его операционной группой, позволяет направить кабину в любом направлении. Части кабины, сделанные из углеволокна весят всего 150 килограммов. Сопоставимая каюта из стали весила бы около 500 кг. без учета веревок и противовеса. Включая двери, дверной двигатель и каюту с размерами 1.80*1.25*2.20 м и грузоподъемностью до 8 пассажиров вес составляет около 300 кг.
Система Multi позволяет превратить небоскребы в вертикальные города и действовать как система метро в зданиях. В плотно населенных районах эффективная подвижность не роскошь, а чистая необходимость.
В 2020 году лифт Multi будет установлен в Башне Ист-Сайда в Берлине. В 2017 году технология была награждена Премией Эдисона в Нью-Йорке, в категории «Транспорт и Логистика».

10/31/2017 Опубликовано в разделе Новости.