Thyssen Krupp в здании WTC.

Реконструкция зданий, пострадавших от событий 11 сентября 2001 года продолжается. Нижняя часть здания (57 метров) Всемирного торгового центра выполнена из бетона, в целях безопасности. Для отделки бетонного основания, толщиной почти в 1 метр, будут применяться около 2000 стеклянных элементов призмоподобной формы.

Системы вертикальной транспортировки в здании будут поставлены компанией Thyssen Krupp. Общее число лифтов и эскалаторов составит 71 и 11 единиц соответственно. Пять лифтов будут грузоподъемностью 1814 кг., длина шахты составит 394 метра. Эти лифты будут самыми быстроходными в Северной Америке. Из сообщения Нью-Йорк Тайм следует, что стоимость контракта на лифты и эскалаторы составила 88 млн. долларов. Семь лифтов и пять эскалаторов Thyssen Krupp будут установлены и в мемориальном музее. Над проектом работают около 90 электромехаников Thyssen Krupp.
По предварительным подсчетам открытие состоится в 2014 году.
Чарльз Костелло, сотрудник компании Thyssen Krupp погиб во время теракта 9/11. Хотя он не работал на территории. По сообщениям он вошел в здание, чтоб помочь спасательной операции и умер во время краха здания.
Персонал компании Тиссен, наряду со всеми строительными бригадами посвящены задаче восстановления здания Всемирного Торгового Центра, чтобы увековечить память и отдать дань жертвам, которые никогда не будут забыты.

09/21/2012 Опубликовано в разделе Новости.