Уникальная панорамныя шахта с восемью лифтами Thyssen Krupp.

В сердце Тель-Авива, в Израиле, находится 33-этажное офисное здание, построенное в 2005 году. Ежедневно его посещают тысячи людей, многие из которых являются посетителями офисов и банка. Но у здания есть ахиллесова пята – медленный трафик пассажиров лифта сделало верхние этажи почти недосягаемыми. Существующей системы Kiryat_shaftлифтов просто было недостаточно, чтобы справится с потоком. Так, несколько лет назад Israel Discount Bank Ltd., один из крупнейших банков Израиля, согласился купить верхние этажи, при условии – что владельцы добавят лифты.

Владелец здания Africa Israel Investments Ltd. заключил контракт с командой Thyssen Krupp по возведению и установке новых лифтов. Работа заняла полтора года и состояла в возведении полностью новой системы лифтов с панорамной шахтой, вне существующей конструкции здания. В металлической шахте было установлено пять быстрых, тихих, эффективных и удобных лифтов, которые обслуживали восемь верхних этажей. Система состоит из:
— двух высокоскоростных лифтов, грузоподъемностью 2000 кг;
— двух высокоскоростных лифтов, грузоподъемностью 1600 кг;
— одного лифта без машинного помещения, для пассажиров с ограниченными возможностями, грузоподъемностью 1000 кг;
— система Destination Selection Control (DSC);
— система мониторинга, расположенная в главной диспетчерской, содержащая всю информацию о здании.

Разработка шахты Kiryat заняла 12 недель, 24 недели ушло на изготовление и доставку и 40 недель на установку. Были установлены системы кондиционирования воздуха в кабинах и в машинной комнате. Была построена специальная система вентиляции шахты. Для кабин лифтов использовались специальные материалы, которые обеспечивают уровень шума не более 50 дБ. Сами лифты не панорамные, они выполнены из нержавеющей стали. При установке шахты потребовалось соорудить специальный пол из жесткого бетона, который способен удержать 5000-килограммовую конструкцию. Каждая кабина оснащена спасательными дверями.

04/07/2014 Опубликовано в разделе Новости.