Установка лифтов Kone в самом высоком здании в мире началась.

Компания Kone начала устанавливать оборудование в Башне Королевства, Саудовская Аравия.

Башня Kingdom Tower станет самым высоким зданием в мире, после окончания строительства в 2018 году. Kone Areeco, совместное предприятие Kone в Саудовской Аравии, был вовлечен в планирование и проектирование всех вертикальных систем транспортировки для Башни Королевства в течении прошлых двух лет. Проектная группа прибыла на территорию строительства в прошлом январе и до настоящего времени работает над предынсталяционными действиями.
kingdom-tower
Для здания с такой беспрецедентной высотой, Kone поставит уникальную передовую технологию: самые быстрые и лифты с самой высокой шахтой в мире Double Deck, основанные на технологии Ultra Rope, а так же последние решения для управления потоком.

Kone – единственная компания, способная удовлетворить потребности такого уровня. Лифты DoubleDeck будут достигать нужной высоты всего за 52 секунды, со скоростью 10 м/сек. Кроме того, высокоскоростные лифты будут подниматься на высоту 660 метров, вплоть до палубы наблюдения, делая их лифтами с самой высокой шахтой в мире. Благодаря тому, что вес поясов Ultra Rope на треть меньше традиционных канат, лифты будут оснащены энергоэффективными двигателями, которые позволят Башне тратить меньше энергии.

Всего Kone установит 59 лифтов и 12 эскалаторов для данного проекта. В целом, Kingdom Tower будет выше, чем Бурдж-Халифа на 173 метра.

05/12/2015 Опубликовано в разделе Новости.