Завод Thyssen Krupp получил сертификацию LEED.

Компания Thyssen Krupp объявила о том, что завод в Миддлтоне был удостоен золотой сертификации LEED.

Объект был построен в 1969 году, в то время, когда зеленые технологии не были столь актуальны. Достижение данной премии стало возможным благодаря последовательным шагам по модернизации всех возможных аспектов здания. На сегодняшний день здание использует меньше энергии и воды, сократились выбросы парниковых газов и создана здоровая рабочая среда для сотрудников. Большой шаг был сделан в стремлении улучшить качество воздуха. Было увеличено количество вентилируемого воздуха до 4 кубических метров в минуту, что составляет 6110 кубометров в день.
991a58d62c65aafc_org
Наряду с другими мерами по энергосбережению, была интегрирована система управления. Теперь контроль за отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха ведется дистанционно. В результате всех этих манипуляций, удалось сохранить 3317684 киловатт-часов электроэнергии в год, этого достаточно для питания всех домов в Миддлетон круглый год. Также были установлены светильники с минимальным расходом, а экономия воды составила 2818 м3 ежегодно.

Thyssen Krupp является лидером в области прозрачности продукта. Сертифицированный завод производит самые энергоэффективные лифты в Северной Америке. Кроме лифтов, объект производит системы управления лифтами, которые отвечают самым высоким требованиям эффективности, согласно VDI 4707 (Европейского стандарта для измерения и сравнения использования энергии лифтов.)

Рейтинговая система LEED (Лидерство в энергетике и экологическом дизайне) Green Building является международно-признанным ориентиром для проектирования, строительства и эксплуатации высокопроизводительных зеленых зданий. Thyssen Krupp Elevator Americas является крупнейшим производителем лифтов в Северной и Южной Америке. Общее число филиалов и сервисов – 230 единиц, со штатом сотрудников – 15500 человек. Американский филиал компании курирует все операции в США, Канаде, Центральной и Южной Америке. Это дочерняя компания Thyssen Krupp Elevator AG.

03/13/2015 Опубликовано в разделе Новости.