Лифты Thyssen в Китайском Олимпийском Парке.

Компанияя ThyssenKrupp продолжает успешное продвижение модели TWIN на китайский рынок.
ThyssenKrupp (Китай), филиал ThyssenKrupp Elevator AG, недавно получил контракт на поставку и установку двух двойных панорамных систем для Экскурсионной башни, расположенной в Пекинском парке Olympic.
Данная башня расположена в северо-восточной части парка Olympic и занимает площадь в 6.600кв.м. Экскурсионная башня состоит из пяти независимых башен, соединенных вместе воздушными террасами. Центральная башня – самая высокая (258 метров), окружена четырьмя, различными по высоте и размерам башнями, которые содержат две палубы наблюдения по 222 и 228 метров в высоту. С высоты птичьего полёта Экскурсионная башня напоминает пять Олимпийских колец, символизируя союз пяти континентов и дух Олимпийских игр, тем самым обогащая эстетичный вид всего парка Olympic. Двойные панорамные лифты от ThyssenKrupp- это система из двух лифтов в одной шахте, которые движутся независимо друг от друга, предоставляя пассажирам полный обзор старого и нового Пекина от палуб наблюдения до нижних этажей. Это второй заказ ThyssenKrupp в Китае на лифты Twin, после заказа для пятизвёздочного отеля Bayshore Hotel в прибрежном городе Даляне.
Построенный для летних Олимпийских игр 2008 года, Олимпийский парк как микромир отражает всё городское строительство Пекина нового столетия. Главные центральные части этого парка – Национальный стадион («Птичье гнездо» вместимость- 80000 зрителей), Национальный центр водных видов спорта («Водный куб»), Национальный Великий театр, конференц-центр.
Завершение строительных работ на Экскурсионной Башне планируется на сентябрь этого года.

01/02/2012 Опубликовано в разделе Новости.