3D-моделирование для проектов Schindler.

Компания Schindler, одна из ведущих мировых компаний производителей лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек использует технологию цифровых прототипов на основе программного обеспечения Autodesc. Это позволяет сократить расходы и риски, связанные с заменой или переоборудованием эскалаторов в существующих зданиях.
Долгосрочное соглашение Schindler с Компанией Autodesc позволяет использовать Autodesk Inventor в качестве стандартного механического 3D- проектирования и при разработке программного обеспечения для обслуживания эскалаторов.
При выполнении моделирования по установке новых эскалаторов на станции Вена были использованы технологии Autodesk Inventor и Autodesk Navisworks, которые позволяют интегрировать многофункциональные данные в единую 3D- модель. Данные операции позволили Schindler провести сканирование окружающей среды и наложить цифровую модель эскалатора, чтобы создать более точную виртуальную модель всей станции метро. Использование цифровых моделей позволяет в значительной мере сократить затраты на монтаж оборудования. На основе цифровых моделей и расчетов составляется презентация, которая наглядно демонстрирует коллегам Schindler по всему миру как практическая установка эскалаторов до фактического начала работ может сэкономить время, деньги и уменьшить риск повреждения существующих структур. Презентация так же помогает продемонстрировать клиентам план работ по установке эскалатора, а так же то, как время простоя может быть сведено к минимуму.
Компания Autodesc Inc. является лидером в области программного обеспечения для 3D проектирования. Клиентами компании являются промышленные, строительные компании, а так же компании из области индустрии развлечений, в том числе последние 17 победителей премии Американской киноиндустрии за лучшие визуальные эффекты.

04/01/2012 Опубликовано в разделе Новости.