Экологически — эффективный центр Kone в Молине.

Центр Kone, расположенный на 11148 квадратных метрах, находящийся на набережной в Молине, использует на 75 % меньше энергии, чем коммерческие здания меньшего размера, расположенные в центре города Девенпорт. Дополнительные затраты, которые ушли на то, чтобы сделать здание энергоэффективным с экологической точки зрения, окупаются и являются примером mednailer.phpиспользования зеленых технологий в штате Иллинойс.
Ежемесячный счет Kone за газ и электричество в девятиэтажном здании, площадь которого, примерно, составляет 8361.3 кв. м., в среднем составляет 5500 $.
Восьмиэтажный центр Kone открылся летом 2012 года. Начальный проект, предложенный в 2007 году, несколько раз подвергался изменениям, для того, чтобы внести корректировки на оснащение зелеными технологиями.
Это было первое здание в Иллинойсе, которое получило платиновое удостоверение лидерства в экологическом проектировании. Во время установки солнечной батареи, которая находится на крыше парковки, данная модель была самым большим солнечным микро-инвертером в США. Современные системы охлаждения и использование стекловаты и керамического стекла помогли зданию заработать статус LEED. Кроме этого, здание оборудовано лифтами Kone, подключенными к системе назначения Polaris, которая значительно упрощает и ускоряет процесс вызова свободного лифта и сокращает расходы на электроэнергию.

11/09/2013 Опубликовано в разделе Новости.