Модернизация станций метро в Глазго.

Британский филиал компании Otis Ltd. заменит все 28 эскалаторов в станциях метро Глазго. Модернизация эскалаторов позволит в значительной мере улучшить пассажиропоток и сократить время пребывания пассажиров в метро.Благодаря лифтам и эскалаторам Otis, ежегодные выбросы углекислого газа сократятся на 30%.Модернизация станций позволит продлить срок службы метро на многие десятилетия. Метро Глазго — это символ города.Установка новых эскалаторов — это часть плана модернизации всех 15 станций метро, которые будут оснащены точками покупки билетов через смарт-карты. Эскалаторы будут заменены в течение следующих 4 лет, поставку которых обеспечит фабрика Otis в Чешской республике. Данные эскалаторы будут оснащены несколькими особенностями:
— Эскалаторы будут оснащены сенсорами, которые будут определять наличие пассажира и замедляться, сокращая использование электроэнергии в случае отсутствия пассажиров.
— Светодиодное освещение, которое использует на 30% меньше энергии по сравнению с традиционным освещением.
— Высокоэффективная система смазки механизмов, которая использует на 98% меньше смазывающего агента, по сравнению с обычными системами.
Лифты и эскалаторы Otis, благодаря своим энерго -эффективным параметрам, так же были выбраны в качестве общественного транспорта в различных частях мира: международный аэропорт Лос-Анджелеса в США, международный аэропорт Инчхона в Южной Корее и системы метро в Германии, Сингапуре и Тайване.
В 2014 году именно в Глазго пройду Игры Содружества с участием спортсменов из стран бывшей Британской Империи.
По количеству видов спорта и стран-участниц, проводимые раз в четыре года, Игры Содружества уступают лишь Олимпийским Играм. Кроме олимпийских видов спорта, в программе есть несколько видов спорта особенно популярных в странах содружества: нетбол, лаун-болс или регби-7.

01/27/2011 Опубликовано в разделе Новости.