Лифты Otis для стадиона Маракана, Бразилия.

Компания Otis Elevator Brazil получила заказа на установку 21 энергосберегающих лифтов и эскалаторов в известном стадионе Maracana Рио-де-Жанейро – место проведения чемпионата мира по футболу ФИФА 2014 года и церемоний открытия и закрытия летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. Реконструкция стадиона Маракана будет включать установку 15 лифтов Otis Gen2® и шести эскалаторов, оснащенных энергосберегающим двигателем ReGen™, который снижает потребление энергии на 75% по сравнению с обычными двигателями. Кроме того, энергия, которая производится эскалаторами на пути вниз, будет регенерирована и повторно использована, тем самым экономя до 45% энергопотребления по сравнению с обычными эскалаторами.
Компания Otis так же недавно заключила контракты на установку своей продукции на двух других бразильских стадионах, где будут проводятся отборочные игры: Сальвадорская Арена в бразильском штате Баия (Bahia) и Арена Пермамбуку (Pernambuco Arena) в городе Сан- Лоренсо да Мата.
Стадион Маракана был открыт в 1950 году и являлся крупнейшим в мире стадионом по мощности на то время. В настоящее время он вмещает в себя около 82 238 зрителей и будет расширен до 85 000. Открытие стадиона планируется на начало 2013 года.
Бразильский филиал компании Otis планирует открыть в этом году новую фабрику на 200 000 квадратных футах в Сан-Паулу, которая будет производить лифты Gen2 и другие энергосберегающие подъемные механизмы для южноамериканского рынка.

04/25/2012 Опубликовано в разделе Новости.