Лифты Kone для паромов P&O Ferries.

Компания Kone, ведущий поставщик лифтов и эскалаторов, недавно осуществил заказ для двух паромов компании P&O Ferries в Великобритании.
Оба парома, Spirit of France и Spirit of Britain ежедневно курсируют по проливу Ла-Манш, обслуживая пассажиров. Они были построены на верфи Раума в Финляндии в 2011 и 2012 году, соответственно.
Для каждого из судов Kone поставил в общей сложности девять единиц: три пассажирских лифта, три сервисных, два лифта для инвалидов и один лифт для кухонного помещения. Пять лифтов основаны на платформе KONE MiniSpace®, где машинное помещение является продолжением шахты лифта, а революционный привод Eco Disc обеспечивает надежную и долгую работу всей системы.
Время остановки паромов в порту очень мало, поэтому лифты на борту предназначены для более быстрой посадки, высадки пассажиров. Как ориентир для пассажиров, дизайн интерьера лифтов соответствует цветовому кодированию зон на судне. Паромы работают на ежедневных маршрутах от Дувра до Кале. Размером в 215 метров в длину каждый и 30 метров в ширину они способны принять на борт 1000 автомобилей и до 2000 пассажиров одновременно. Если все три палубы поставить на один уровень борт к борту, то получилась бы парковка площадью 6 квадратных километров. Стоимость одного проезда в один конец от Дувра до Кале составляет 30 фунтов стерлингов с человека.

05/03/2012 Опубликовано в разделе Новости.