Литфы и эскалторы Kone в метро Хельсинки.

Компания Kone получала заказ на поставку лифтов и эскалаторов для станции метро, которая входит в проект по расширению инфраструктуры Финляндии. Текущая линия метро Хельсинки будет расширена на 14 километров к западу от конечной станции Эспо.
В контракт для Kone входит 60 сверхпрочных эскалаторов KONE TransitMaster® 140, 33 лифта KONE MonoSpace® Special и восемь наклонных лифтов, которые будут установлены на новых станциях метро в Хельсинки и на станции Эспо. Ежедневный пассажиропоток на каждой станции метро в Хельсинки составляет от 10000 до 30000 пассажиров. Цель проекта по расширению метро состоит в том, чтобы создать современный, безопасный, высококачественный вид городского общественного транспорта. Тем самым обеспечить плавный и гладкий пассажиропоток. Например, по близости со станцией метро Urheilupuisto в Эспо находятся несколько спортивных комплексов, включая арену, которая может принять до 9000 зрителей. Станция Urheilupuisto должна быть в состоянии справится с тысячами людей, воспользовавшимися услугами метро.
Стоимость проекта не разглашается. Первое оборудование будет установлено в 2012 году. А открытие станции запланировано на 2014 год. Заказ для Kone поступил во втором квартале 2012 года. В контракт для Kone входит техническое обслуживание по программе KONE Care® Premium всей продукции на протяжении 10 лет.

05/28/2012 Опубликовано в разделе Новости.