Аэропорт HIA в Катаре оснащен оборудованием Thyssen Krupp.

Hamed International Airport (HIA) – последний катарский проект Thyssen Krupp, среди которых так же и Башня Торнадо.

RTEmagicC_ThyssenKrupp_Elevator_HIA_Airport_Doha2.jpg В общей сложности, Thyssen Krupp поставил 385 единиц подъемного оборудования для данного аэропорта. HIA – один из новейших международных аэропортов мира. Расположен всего в четырех километра от текущего аэропорта Дохи и покрывает область в 2200 гектаров, большая половина которых была отвоевана у моря.

Аэропорт объединяет ультрасовременный архитектурный дизайн с самыми продвинутыми технологическими системами. В настоящее время он состоит из трех терминалов с пропускной способностью 300 миллионов пассажиров в год. По окончанию всех строительных работа, его способность увеличится до 50 млн. пассажиров в год и 320 000 взлетов и посадок.

Все лифты и эскалаторы, в том числе грузовые лифты, грузоподъемностью до 5 тонн и автомобильные лифты, управляются круглосуточно через центральную систему мониторинга. После нескольких лет работы на данном объекте, Thyssen продолжает сотрудничество и ведет техническое обслуживание. Компания работает в HIA с 2007 года, являясь официальным поставщиком всех лифтов, эскалаторов, траволаторов и сопутствующего оборудования.

RTEmagicC_ThyssenKrupp_Elevator_HIA_Airport_Doha3.jpgThyssen Krupp является разработчиком решений и технологий, которые особенно важны при нынешних темпах урбанизации. Например, революционные двупалубные лифты от Thyssen с двумя кабинами, работающими в одной шахте, увеличивают эффективность и время транзита, сокращая количество требуемых лифтов и необходимую площадь в здании.

Новые технологии в лифтах способны сократить энергопотребление на 30%. Эффективная подвижность в зданиях в растущих городах не роскошь, а абсолютная необходимость, поскольку любой город-гигант был бы парализован, если бы все лифты внезапно прекратили работу.

10/20/2014 Опубликовано в разделе Новости.