Global Schindler Award 2015.

Группа студентов из технологического института (NJIT) Нью-Джерси во главе с профессором из Шэньчжэнь была выбрана в качестве одного из 12 финалистов премии Global Schindler Award 2015.

Разработчик премии, компания Schindler призывает студентов факультетов дизайна и архитектуры со всего мира разработать выдающиеся концепции дизайна лифтов и эскалаторов для заранее заданного проекта здания в Шэньчжэне.
schindler_award
Команда финалистов разработала проект- программу планирования инфраструктуры здания. Успех был достигнут благодаря взаимному сотрудничеству и усилиям студентов различных факультетов. Команда NJIT стремилась расширить понятие мобильности, сосредоточив внимание на движении как таковом, а так же социальных, экономических и экологических проблемах, возникающих в глобализации и урбанизации.

Рассматривая мобильность с разных сторон, от социальной, до экономической, они смогли более целостно рассмотреть решения, которые сделают города более доступными. Современное градостроительство развивается в новую дисциплину, смешивая науку и дизайн. Сейчас рождаются новое поколение урбанистов, которые готовы заниматься дизайном, искать новые решения в ответ на вызовы урбанизации.

Schindler ищет нетрадиционные подходы, инновационные стратегии дизайна и архитектурные концепции пригодные для жилья в густонаселенных городах. Презентация Global Schindler Award прошла в Шэньдджене, Китай, 30 апреля. 150000$ будут вручены победителям. Первое место – 50000$. Schindler разрабатывает 100-страничную книгу, содержащую очерки о «будущих городах» на основе материалов проектов участников.

MIP NJIT Shenzhen Global Schindler Award 2015 from Esther on Vimeo.

05/02/2015 Опубликовано в разделе Новости.