Испытательная башне Thyssen Krupp почти готова к запуску лифтов.

Испытательная башня Thyssen Krupp находится на той стадии строительства, когда в ближайшее время она будет в состоянии противостоять естественным колебаниям, которые испытывают любые здания во время ветра.

thyssenkrupp_01 В ней был установлен гармонический поглотитель, который уменьшает амплитуду механических вибраций и который может предотвратить дискомфорт, повреждения или разрушение конструкций. Это позволит проверить сейчас некоторые аспекты, которые могут быть проверены только в конце строительства. Данное введение сэкономит время и деньги, поскольку внутреннее оборудование может быть установлено заранее, соответствуя реальным эксплуатационным условиям здания.

В конце января огромный маятник, приводимый в движение электромагнитным линейным двигателем, был установлен на высоте 193 метра. Такая технология уже работает в высотках Нью-Йорка, Шанхая, Дубая. Это конкретное устройство первое в мире, которое объединяет активное и пассивное движения. Несмотря на тонкий дизайн, испытательная башня в Роттвайле может начать колебаться в определенных погодных условиях, из-за, вызванных вихрем, колебаний. Масса маятника составляет 240 тонн. Это достаточно для того, чтобы посетители смотровой площадки не чувствовали колебаний здания.

Ещё одна особенность строительства башни – инженеры разработали такой механизм, который может вызвать реалистические колебания в испытательной башне даже в спокойную погоду. Это позволит моделировать все виды погодных условий для тестирования лифтов. Такие реалистичные условия дают высоким испытательным башням преимущество перед подземными испытательными шахтами. Сила и выбор времени искусственных колебаний управляются компьютером. Система так же содержит элементы демпфирования, известные как поглотители VISCO, которые рассеивают энергию движущегося маятника. В результате, движения башни были уменьшены от максимальных 76 смю во всех направлениях на 15 см.

03/14/2016 Опубликовано в разделе Новости.