Лифты и эскалаторы Thyssen Krupp в станции Gautrain, Африка.

Филиал компании Thyssen Krupp Elevator в Южной Африке получил контракт на проектирование, изготовление и установку 40 лифтов и 49 эскалаторов для железнодорожной системы Gautrain. 80-киллометровая железная дорога соединяет Йоханнесбург, Преторию и международный аэропорт Тамбо, являясь альтернативной автомобильному транспорту в этом регионе.
11 эскалаторов будут размещены на основной обслуживающей станции Sandton. Кроме того, предусмотрены эскалаторы для экстренной эвакуации, которые обеспечат доступ аварийного персонала к станции в туннеле. Станция находится на 40 метровой глубине. Задача Thyssen Krupp состояла в том, чтобы установить 11 эскалаторов высотой от основания до вершины, без упора на основные стойки конструкции. Тем не менее, Thyssen Krupp Elevator удалось реализовать жизнеспособный проект и найти безопасный способ установки. Кроме этого, было установлено три стальные лестницы весом в 35 тонн каждая, которые служат в качестве выходов в случае неотложной эвакуации.
В контракт входит так же техническое обслуживание всего подъемного оборудования.
Thyssen Krupp является одной из ведущих компаний в мире по производству, установке и обслуживанию подъемного оборудования: пассажирские и грузовые лифты, эскалаторы, траволаторы, посадочные трапы, платформы. Штат сотрудников компании насчитывает 47000 человек в 150 странах. Инновации и качество являются отличительными чертами компании.

01/18/2013 Опубликовано в разделе Новости.