Лифты Kone для самой высокой башни мира.

Владелец и разработчик самой высокой башни в мире, Башни Королевства, компания Jeddah Economic Co выбрала Kone Corp. в качестве поставщика вертикального оборудования. Основная цель – установить самые быстрые двухэтажные лифты в Башне Королевства.
url3Данное сооружение, которое строится Saudi Bin Laden Group, будет в высоту составлять больше одного километра и будет завершена в 2018 году. Лифты Kone обеспечат скорость движения более чем 10 м/сек, а длина шахты составит 660 метров – самая высокая шахта в мире.

В целом здание будет оборудовано 65 лифтами KONE Double Deck MiniSpace(TM), которые будут оснащены инновационной технологией UltraRope(TM), которая сделала возможным строить шахты до 1 км в длину, что в два раза больше нынешних возможностей. Для соответствия интерьеру здания дизайнеры Kone разработали интерьеры кабины лифтов и дверей. Оборудование будет контролироваться электронной системой мониторинга E-Link, которая, кроме своих основных назначений, включает операционную систему эвакуации жителей в чрезвычайных ситуациях. В кабинах будут установлены экраны KONE InfoScreen, которые выводят данные о поездке, а так же могут использоваться в качестве поля для рекламных сообщений владельца здания или для развлечения пассажиров. В заказ так же входит десятилетний контракт на техническое обслуживание оборудования. Заказ для Kone поступил во втором квартале 2014 года.

06/07/2014 Опубликовано в разделе Новости.