Новая линия эскалаторов Kone с прямым приводом.

Компания Kone, глобальный лидер в развитие энергосберегающих решений для улучшения потока людей в зданиях,запустил линию эскалаторов с прямым приводом, разработанный для интенсивного использования. Прямой привод
Kone широко используется не только в лифтах, но и в эскалаторах KONE EcoMod™.
Эта проверенная технология уже используется в более чем 130 метро по всему миру. Новый прямой привод Kone потребляет на 10-20 % меньше энергии, чем двигатель с червячной передачей (механическая, зубчато-винтовая передача), кроме того безопасность и лёгкость в обслуживании эскалатора увеличивается. Прямой привод Kone расположен за пределами шагов эскалатора и становится легкодоступным для осуществления большинства задач обслуживания без демонтажа ступеней. Это экономит время и деньги, а так же значительно повышает уровень безопасности для пользователей эскалатора, поскольку работы по техническому обслуживанию могут производиться более эффективно. Другой немало важный аспект – это свободный дизайн. Прямой привод Kone связан непосредственно с главной шахтой, это устраняет риск отказа цепи двигателя.
Основные характеристики прямого привода Kone.
Безопасный и надёжный: дизайн привода устраняет риск отказа цепи и потребность в нефти.
Эффективный: на 96% эффективный в использовании энергии. Возможен возврат до 63% входящей энергии, по сравнению с 37% для винтовых механизмов и 29% для червячной передачи.
Легко ремонтируемый* Более легкий доступ для обслуживания, из-за простой конфигурации и свободного дизайна требуется меньше запасных частей.

03/27/2012 Опубликовано в разделе Новости.