ACCEL — новая система транспортировки от Thyssen Krupp.

Компания Thyssen Krupp ввела новую систему транспортировки ACCEL, которая ускоряет время транзита.

Линейная моторная технология ACCEL основана на процессах скоростных магнитных поездов, где лифт сначала перемещается на постоянной скорости, затем, по мере приближения к конечной остановке – значительно ускоряется. Данная опция поможет привлечь до 30% дополнительных пассажиров за счет ускоренного транзита. Это особенно актуально для общественного транспорта — метро, аэропортов и др.

ACCEL – уникальная движущаяся дорожка, предлагающая высокую производительность на больших скоростях, для коротких расстояний, без времени ожидания и никаких затрат на её внедрение. Презентация ACCEL была ThyssenKrupp-ACCELпроведена в Инновационном Центре Thyssen Krupp в Хихоне, Астурия, Испания с участием всех региональных представителей Thyssen Krupp.

Учитывая перегруженность городских транспортных систем, которые вызывают огромные потери времени, средств, энергии и природных ресурсов, данная система предлагает готовое решение, которое справится с данными проблемами. ACCEL будет полезна и операторам аэропорта, которые надеются на сокращение времени транзита от парковки до места посадки. Теперь пассажирам требуется всего 140 секунд, чтобы преодолеть дистанцию в 270 метров, вместо 415, что на 66% экономит время. Таким образом, пассажир перемещается со скоростью максимум 3,3 метра в секунду (если он будет продолжать идти по дорожке.

Механизм работает с линейными двигателями, которые перемещают поддоны разных размеров, коротких и длинных, разделенных по мере движения. Компания разработала две модели: для горизонтальной поверхности и наклонную. Исследовательская лаборатория изучает возможности использования ACCEL в наклонных плоскостях и по криволинейным траекториям.

10/25/2014 Опубликовано в разделе Новости.