Оборудование Kone для нового Центра Кунцево, Москва.

Компания Kone заключила контракт на поставку 101 единицы лифтового оборудования для нового Центра Кунцево, включая лифты, эскалаторы и траволаторы. Заказ состоит из 38 лифтов KONE MonoSpace® Special и лифтов KONE TranSys(TM), 47 эскалаторов KONE TravelMaster(TM), 14 траволаторов. Так же будет установлен сервисный лифт, с высокой скоростью передвижения – 0,63 м/сек, по сравнению с 0,3м/сек для большинства кухонных лифтов.
Интерьер пассажирских лифтов, которые планируется установить, будет состоять из зеркальных панелей и нержавеющей стали kuntsevo_plaza_moscow_a290113_r4с перфорированными потолками. Эскалаторы и траволаторы будут оборудованы нестандартной системой освещения.
Расположенный в историческом районе Кунцево, Западной Москвы, Центр Кунцево станет новым ориентиром для города. Многофункциональный комплекс будет состоять из современного торгового центра, из двух жилых башен, группы офисных зданий и парковки на 2000 автомобилей. Общая площадь составит 246 000 кв.м.
Демонтаж существующего здания начался в июле 2011 года. Завершение строительных работ запланировано на начало 2014 года. Заказчик Kone – турецкая строительная компания ENKA Construction, дизайн здания разработан фирмой Jerde Partnership.
ENKA Construction – турецкий строительный конгломерат, который работает в Турции, СНГ, Северной Африке и Европе. В России компания осуществила множество проектов, среди которых: бизнес-парк Химки, Москва, бизнес-центр Метрополис, Москва, Чайковская Военная городская больница, Московский международный дом музыки, Петровский Пассаж, Москва и др.

03/15/2013 Опубликовано в разделе Новости.