Оборудование Kone для новой линии метро Хельсинки.

Компания Kone, мировой лидер лифтовой промышленности, выиграл заказ на поставку и установку лифтов и эскалаторов для второй фазы одного из самых больших инфраструктурных проектов Финляндии, Западного расширения Метро в Хельсинки и его пригороде.
West-Metro-Finlands-
Kone уже участвовал в первом этапе расширения метро, к результате которого Хельсинки был связан с соседним городом Эспоо. Второя фаза добавит ещё 7 километров линии метро и пять новых подземных станций со стороны Эспоо.

В заказ для Kone входит 27 лифтов Kone Mono Space, четыре наклонных лифта нового поколения и 42 эскалатора Kone TransitMaster(TM)140. Все оборудование было разработано для тяжелого и насыщенного трафика, которые могут также использоваться при пожаре.

Оборудование будет подключено к сервисной системе Kone 24/7 Connected Services. Все данные, собранные с датчиков, связанными с лифтами и эскалаторами, будут контролироваться и анализироваться в режиме реального времени с помощью платформы IBM.
Установка лифтов и эскалаторов намечена на конец 2019 года. Вторая фаза строительства новой линии метро, как ожидают, будет закончена в течении 2023 года.

Заказ для Kone поступил в третьем квартале 2018 года.

10/02/2018 Опубликовано в разделе Новости.