Оборудование Otis для проекта Hudson Yards.

Компания Otis Elevator подписала многомиллионное соглашение с фирмой Related Companies
– крупнейший собственник недвижимости (Time Warner Center, City Place и др.)в Нью-Йорке, по поставке лифтов и эскалаторов для нового проекта Hudson Yards в Манхэттен. Первой частью контракта станет поставка 73 единиц оборудования для первой, 92-этажной башни, общей площадью 241548 кв.м.

В заказ входят 56 лифтов Skyrise, 11 энергосберегающих эскалаторов NCЕ, пять Hudson Yardsгидравлических лифтов и один грузовой лифт. Оборудование будет использовать систему управления назначением Otis CompassPlus, которая обеспечит персонализированный доступ, что улучшит транспортный поток и сохранит максимум энергии.

Комплекс Hudson Yard – самый большой частный проект недвижимости в истории США. Проект преобразует пейзаж западной стороны Манхэттена в процветающий коммерческий и жилой центр, построенный на одной из самых оживленных железнодорожных сортировочных станций в мире. Hudson Yards будет состоять из 16 небоскребов, в которых разместятся офисные, коммерческие, жилые помещения, рестораны, кафе, гостиницы, около 5000 жилых квартир, школа на 750 мест.

Первая башня, для которой Отис поставит и установит оборудование, будет закончена уже в этом году. Строительство ведется с соблюдением всех норм зеленого строительства, после чего здание получит сертификат LEED.

03/24/2015 Опубликовано в разделе Новости.