Отчет Kone за январь-июнь 2015 года.

Компания Kone представила отчет за предыдущий период. Рост продаж компании составил 21,7 % и достиг 2193 миллиона евро.

Рост объемов продаж был особенно силен в американском регионе. В Северной Америке рынок нового оборудования и модернизации продолжали расти. На рынке модернизации рост был замечен и в Центральной и Северной Европе. В течение января – июня 2015 года объемы рынка нового оборудования Азиатско-Тихоокеанского региона незначительно снизились, в основном из-за снижения объемов рынка Китая.

kingdom-towerКорпорация Kone приобрела немецкую компанию по обслуживанию и модернизации лифтов Klostermann Aufzüge в городе Херне. Она была основана в 1977 году и в настоящий момент на обслуживании компании находятся 1300 лифтов, а штат сотрудников составляет 40 человек.

Один из самых крупных заказов Kone этого периода – лифты для самого высокого здания в мире. Башня Королевства будет открыта в 2018 году в Саудовской Аравии и достигнет километровой высоты. Kone поставит 59 лифтов, в том числе двухпалубные лифты. Скорость лифтов для этого проекта составит 10 метров в секунду. Работа началась в апреле 2014 года. Здание обойдется его владельцу в 1,23 миллиарда долларов.

07/21/2015 Опубликовано в разделе Новости.