Пассажирский лифт Kone для проекта по ядерным отходам, Финляндия.

Компания Kone, мировой лидер лифтовой промышленности, и компания Posiva, эксперт в управлении ядерными отходами, подписали контракт по доставке пассажирского лифта для очистительных сооружений отработанного ядерного топлива в западной Финляндии.

Ilmakuva_kesa2014_pptРазработка и производство лифта, которые будут опускаться под землю на 400 метров, являются главной стадией в строительстве очистных сооружений. Коне поставит двухэтажный пассажирский лифт. Он будет сделан по моделе лифта, который работает в шахте компании в Тютюри, Лохья. В контракт так же входит доставка строительного лифта, который поможет установить конечный продукт.

Пассажирский лифт будет оборудован Kone UltraRope, высотная технология, которая ломает пределы строительства, позволяя строить всё выше. Kone Ultra Rope устраняет недостатки стальных кабелей и открывает мир возможностей в высотном проектировании зданий.

Posiva – первая в мире компания, которая получила разрешение на строительство очистных сооружений для отработанного ядерного топлива. Пассажирский лифт для этого проекта – очень технологически требовательный проект. Качество и экспертные здания Kone Elevator – лучший показатель для выбора компании.

Лифт, который будет использоваться во время строительства, будет готов в начале 2019 года. Пассажирский лифт будет полностью закончен к концу 2020 года и запуститься в начале 2021 года. Заказ для Kone поступил в четверном квартале 2015 года.

12/22/2015 Опубликовано в разделе Новости.