R.I.S.E — инновация от Schindler Elevator.

Компания Schindler объявила о дебюте новой впечатляющей Инсталяционной Системы Робототехники для Лифтов (R.I.S.E.), продолжив путь к большей автоматизациb в промышленности лифтов и эскалаторов. Автономный самоподнимающийся прототип позволяет выполнить безопасную и высококачественную установку лифтов и эскалаторов даже в высотных зданиях. R.I.S.E. помогает выполнить трудную физическую работу – бурение нескольких отверстий в бетонных стенах, устанавливать анкерные болты, которые необходимы для большей точности при установке направляющих рельс, значительно уменьшив риски для рабочего. Данная инновационная технология уже была использована при установке нескольких лифтов в коммерческих комплексах и жилых зданиях в Европе.

Шиндлер и Совет Высотных Зданий и Городской Среды (CTBUH) подписали двухлетнее соглашение о сотрудничестве, сосредотачивающееся на исследовании робототехники и процессах автоматизации в строительстве высотных зданий. Исследование позволит академикам и экспертам промышленности исследовать совместно с Шиндлер применение автоматизированных технологий, в том числе и R.I.S.E., чтобы увеличить качество и скорость строительства, поддерживая безопасность .
R.I.S.E. была продемонстрирована на конференции CTBUH в Дубае 21-25 октября наряду с несколькими другими инновационными технологиями Schindler.

11/22/2018 Опубликовано в разделе Новости.