Thyssen Krupp о проблемах энерго-эффективности.

Компания Thyssen Krupp призывает владельцев зданий и их арендаторов обратить внимание на энерго-эффективность оборудования, работающего в зданиях.

Проанализировав ситуацию, которая складывается на данный момент, Thyssen Krupp пришла к выводу, что для того, чтобы энергосбережение в зданиях через 15 лет оставалось в разумных рамках, меры должны быть приняты уже сегодня. Ведь из доли глобального энергопотребления, на здания приходится 40%.

На мировом саммите EE Global Summit, первый в мире форум, посвященный эффективности использования энергии, который прошел в первой половине мая в Вашингтоне, Thyssen Krupp заявил, что лифты, системы вентиляции и охлаждения и другое оборудование находятся на самом низком уровне эффективности использования. Каждое коммерческое здание, построенное сегодня, в среднем, потратит на течении следующих 15 лет 12000 мВт.ч электричества. Только в США каждый год строится 150000 зданий, которые потребляют 120 млрд.кВт.ч. в год, что Double Deckэквивалентно годовому энергопотреблению Нидерландов.

Сокращение этого числа сегодня на 10% привело бы к экономии 180 млрл. кВт.ч. за следующие 15 лет, а сокращение выбросов СО2 составили бы 180 млн. тонн, что эквивалентно сокращению количества автомобилей на 2 млн. в год или сохранению 3 млрд. деревьев, посаженных и выращенных за тот же самый период.

В 2030 году до 60% населения будет жить в городах и потребление энергии в этих районах увеличится приблизительно на четверть. Лифты являются теми технологиями, которые используют энергию в каждым годом эффективнее. Один из выходов в данной ситуации – лифты Double Deck от Thyssen Krupp, которые могут сэкономить до 27% энергии и уменьшить наполовину энергопотребление в здании, по сравнению с другими технологиями. Они могут действовать и как источники, преобразовывая кинетическую энергию в электрическую, сохраняя до 30% энергии здания в целом. Такие технологии могут быть адаптированы под различные потребности зданий. В Европе, например, треть зданий, которые будут насчитываться к 2030 году, были построены ещё в 1970. Их модернизация и модифицирование могло бы уменьшить потребление энергии максимум на 70%. Энерго-эффективные технологии не миф, а реальность, осталось только внедрить их повсеместно, для того, чтобы ускорить процесс энергосбережения, создавая города будущего.

05/18/2015 Опубликовано в разделе Новости.