Thyssen Krupp установит новое оборудование на станции метро в Жироне.

Компания Thyssen Krupp получила заказ на оснащение 8 эскалаторами новой станции метро в городе Жирона. Новая станция длиной в 640 метров, шириной 55 и глубиной 22 метра под землёй. Верхний уровень станции будет предназначен для пассажиров, в то время как на нижних этажах разместятся автостоянки, станции автобусных остановок, четыре подземных трека и две платформы высокоскоростных поездов длиной в 450 метров.
Эскалаторы Thyssen Krupp будут различной длины, от 6,8 метров до 7,4 и двигаться со скоростью 0,5 метра в секунду. Оборудование будет оснащено энергосберегающими технологиями: системой телемеханики, системой энергосбережения, светодиодным освещением, автоматической системой смазки шагов эскалатора.
Компания так же установит пять лифтов, три из которых будут модели Latitude, два лифта на 4 остановки, грузоподъемностью в 1600 кг, третий лифт будет на 2 остановки, грузоподъемностью 2500 кг. Кабина лифта изготовлена из нержавеющей стали со стеклянными дверями в нержавеющей стальной раме. Два других лифта будут модели Synergy на две остановки, грузоподъёмностью в 100 кг.
До сих пор, Жирона был единственным городом в Каталонии, который не был подключен к высокоскоростным линиям движения поездов. Благодаря новой станции город будет в 37 минутах пути от Барселоны и чуть более трех часов езды от Мадрида.

01/13/2013 Опубликовано в разделе Новости.